В Санкт-Петербурге пройдет Fintech Hackathon* с призовым фондом 1,4 млн рублей

Стартовал сбор онлайн-заявок на участие в Fintech Hackathon по созданию проектов на тему финансовых технологий. Его организовывает IQ Option** — глобальный лидер в области онлайн-трейдинга. Fintech Hackathon пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 23 апреля, его суммарный призовой фонд составит 1,4 млн рублей.

Мероприятие проходит при поддержке HeadHunter.

Задача хакатона: получить идеи и наработки для массовых инвестиционных или финансовых сервисов. За время мероприятия участникам предстоит разработать прототип своей идеи. Это может быть приложение для мобильных устройств, веб-сайт или эффективный алгоритм, решающий полезную задачу. Автоматическое инвестирование, виртуальная реальность, искусственный интеллект, личные финансы, мобильный трейдинг, банкинг, геймификация инвестирования, управление активами или портфолио, торговля на событиях — участники хакатона могут представлять проекты с любыми темами из сферы финансов.

Самое интересное — это понять, как за короткое время хакатона использовать новые доступные технологии для демонстрации прототипа продукта, который может стать полезным пользователям со всего мира. В этом эксперты IQ Option готовы поддержать участников: они обладают опытом в разработке проектов, которые анализируют новости и понимают их потенциальное влияние на котировки, ребалансируют открытые позиции, сканируют логотипы брендов через камеру телефона, оценивают фундаментальные факторы по методу Бенжамина Грехема и многое другое. Для разработки проектов IQ Option предоставит участникам исторические котировки и доступ к оплаченным аккаунтам Amazon Web Services, IBM Watson, Google Vision API, Yodlee и другим.

Кроме того, организаторы обещают, что инфраструктура мероприятия станет приятным дополнением к основной цели Fintech Hackathon: быстрый Wi-Fi, много вкусной еды и живое пиво, красивые девушки, которые смогут приготовить кофе, но самый существенный бонус — перелет и проживание для иногородних команд будут оплачены организаторами, если идея покажется им перспективной!

Время подачи заявок — до 18 апреля.

Подать заявку можно на сайте: iqhack2017.com.

*Финтех Хакатон
**АйКью Опшен