День профориентации в IT-сфере от Digital Banana,Санкт-Петербург

17 сентября в 16:00 на Кантемировской ул., 2а (БЦ «Таймс») Digital Banana проведет профориентационный день по цифровым специальностям. Программирование, разработка игр, дизайн и цифровая живопись — что на самом деле скрывается за этими словами? Как определиться и с чего лучше начинать? А если все стараются сейчас учиться коду — будет ли переполнен рынок и не зря ли будет потрачено время? Мероприятие поможет лучше разобраться с этими трудными вопросами родителям и детям. Команда Digital Banana будет говорить честно и прямо, как всегда они любят это делать.

В программе:

1. Выступление от команды Digital Banana. Они расскажут о своем трехлетнем опыте работы со школьниками, секретах мотивации к учебе и вариантах самоопределения. Кроме того, представители проекта продемонстрируют результат своего исследования «Как я стал программистом», проведенного среди разработчиков 16–40 лет. В его создании приняли участие сотрудники РАН, а респондентами стали более 800 программистов.

2. Лекция приглашенной гостьи Светланы Коньковой — руководителя event-направления HeadHunter по Северо-Западу. Светлана расскажет о трудностях при поиске работы, покажет последние исследования рынка IT-технологий и поделится советами при составлении резюме.

3. Выступление приглашенного гостя Марка Михаля — молодого разработчика, основателя трех IT-стартапов:
«Робототехника» — автоматизация производств по частным заказам, студия Games Think — создание игр на заказ и разработка собственного проекта Star Shine, DeepVR — платформа для тактильной обратной связи в виртуальной реальности. Марк продемонстрирует результаты работы стартапов и поведает историю своего жизненного пути.

4. Сессия вопросов спикерам и живое общение.

Общий тайминг мероприятия — 2–2,5 часа. Будет доступна прямая трансляция через VK.

Вход свободный по предварительной регистрации. Количество мест ограничено — 60 человек.