Организация

ООО АДАМАС

Нет отзывов
Екатеринбург
Сферы деятельности

Розничная торговля

Товары народного потребления (непищевые)

Организация

ООО АДАМАС

"Адамас" был создан в 1993 году в Москве.

Предприятие было ориентировано на выпуск ювелирных украшений массового спроса полного производственного цикла. Летом 1993 года было закуплено, установлено оборудование для машинного изготовления цепей и выпущена первая серийная партия ювелирных изделий: цепочки из золота 585 пробы (на основе собственного запатентованного сплава, обеспечивающего более высокую прочность изделий). До 1997 года АДАМАС развивал только производство цепей и уже к этому времени по объемам производства ювелирных изделий из золота в России вышел на первое место. Осенью 1997 года АДАМАС построил еще одну линию по производству ювелирных изделий методом микролитья. Таким образом, к 1997 году АДАМАС был способен выпускать любые ювелирные изделия из золота и платины, любых проб и лигатур.

В 1999 году АДАМАС начал строить свою собственную розничную сеть магазинов АДАМАС. С 1999 по 2002 год объемы реализации возрастали ежегодно на 50% в год к предыдущему году – это лучшие показатели роста в РФ среди всех предприятий отрасли.

Компания является абсолютным лидером на ювелирном рынке, по результатам 2002 года Адамас произвел в 3,5 раза больше ювелирных изделий, чем ближайший конкурент в России, за 2003 год объем производства составил более 2, 5 млн. штук, что составляет около 20% легального рынка. В 2003 году годовой объем производства составил около 2,5 млн. ювелирных изделий. В 2004 году компанией произведено и реализовано более 2, 9 млн. ювелирных изделий общим весом около 10 тонн. В 2005 году компания АДАМАС выделяет мелкосерийное производство и участок дорогих украшений в отдельный филиал с торговой маркой «Ювелирные Мастера». На начало 2005 года компания АДАМАС занимает около 15% от всего объема производимых в России ювелирных украшений.

На сегодня в России работает 40 ювелирных магазинов «АДАМАС» и поставки оптом производятся более чем в 1000 ювелирных магазинов в России, а так же на Украину, Казахстан, Молдавию, Белоруссию, Латвию, Германию, Канаду.

Всего за 12 лет украшения с торговой маркой АДАМАС приобрели более 20 млн. человек, или каждый 7-й житель России.

АДАМАС с 2000 года участвует в международных выставках в Базеле, Виченце. Международная платиновая гильдия включила платиновые цепи АДАМАС в свой каталог, подтвердив их высокое качество.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.