Организация

SpectrumData

4,9
Екатеринбург
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

SpectrumData

SpectrumData – IT-компания, которая разработала маркет-плейс данных для бизнеса. Он объединяет группу федеральных сервиса по проверке: автомобилей (https://avtocod.ru и avtocod.ru/profi), физических лиц (https://checkperson.ru), контрагентов (https://xfirm.ru), объектов недвижимости (https://egrnreestro.ru) и кредитных историй (https://cbch.ru) . 

Кто мы:  мы команда профессионалов в области работы с большими данными, в которой каждый является уникальной личностью и может делиться идеями, помогать коллегам и учиться на их опыте. Работа для нас является творческим процессом, мы постоянно ищем и применяем нестандартные решения. У нас всегда есть интересные задачи и возможность профессионального и карьерного роста.  

Что мы делаем: мы занимаемся извлечением, агрегацией, обогащением и предоставлением данных клиентам с применением принципов и технологий Data Mining  и Big Data. Мы собираем и обрабатываем информацию из всех доступных источников и баз данных. В работе мы используем самые современные подходы и практики.  Мы делаем по настоящему Highload проекты с применением микро-сервисной архитектуры и систем оркестраций. Поэтому наши приложения и сервисы работают эффективно, надежно и быстро. 

Как мы это делаем:  мы понимаем важность инфраструктуры и  проектируем ее исходя из высоких требований к отказоустойчивости с применением лучших DevOps инструментов и практик. Мы строим гео-распределенные кластерные системы на базе собственного парка серверов и мощностей лучших дата центров России и мира.  Применяем современные практики сборки и доставки приложений CI/CD с максимальным уровнем автоматизации. Мы беремся за решение амбициозных задач и всегда достигаем результата.  

Для кого мы это делаем: наша гордость -  это наши клиенты, топовые компании, Яндекс, Mail group, Drom.ru, Газпромнефть, Росгосстрах, Ингосстрах, АльфаСтрахование, ВСК, Согласие, Кардиф и многие другие. Чтобы  соответствовать высоким требования к качеству, стабильности и уровню SLA, мы постоянно развиваемся. Мы любим нашу работу и у нас получается!!!

Мы используем гибкую методологию разработки Agile. Это позволяет комфортно для команды и в срок выпускать новые релизы. Делать то, что именно сейчас требуется бизнесу и  быстро реагировать на изменения рынка. Мы любим A/B-тестирование, благодаря этому в нашем продукте “остаются” только проверенные эффективные и удобные для пользователя решения.  

Сейчас компания занимает лидирующие позиции на рынке, и количество сотрудников постоянно растет, мы уже объединяем более 200 профессионалов. География наших офисов охватывает два города - Москву и Екатеринбург  :) 

А еще у нас:

  • В коллективе доверительные отношения;

  • Взаимопомощь, неформальное общение, отсутствие дресс-кода.

  • Прозрачные трудовые отношения. Оформление по ТК РФ, белая заработная плата.

  • Комфортные условия труда: уютные офисы в центре города, гибкий график, чай, кофе, печенюшки :)

Будем рады видеть тебя в нашей команде !!!

В канун Нового года мы обязательно собираемся на корпоративе, не пропускаем ни одного дня рождения, отмечаем профессиональные праздники и вместе учим английский :)

Отзывы о компании

4,9отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 5
    Своевременная оплата труда
  • 5
    Удобное расположение работы
Отзыв сотрудника
Сентябрь 2023
Хороший и сильный коллектив, лояльное руководство
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании