Организация

ГАУ Комплексный центр социального обслуживания населения Чкаловского района города Екатеринбурга

Нет отзывов
Организация

ГАУ Комплексный центр социального обслуживания населения Чкаловского района города Екатеринбурга

Цель:
реализация получателями социальных услуг прав на качественное социальное обслуживание и доступную среду. Максимально возможное продление пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной для них социальной среде, поддержание их личного и социального статуса, защита прав и законных интересов.

Задачи:
- Выявление получателей социальных услуг, нуждающихся в социальном обслуживании;
- Определение конкретных видов социального обслуживания на постоянной, периодической, разовой основе, в том числе срочной помощи, гражданину в целях улучшения условий его жизнедеятельности и (или) расширения его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности;
- Дифференциация форм социального обслуживания получателей социальных услуг в зависимости от материального положения, возраста и состояния здоровья.
- Совершенствование работы по реабилитации инвалидов и уходу за тяжелобольными гражданами
- Эффективная реализация стандартов социальных услуг (основных требований к объему, периодичности и качеству предоставления получателю социальных услуг, установленных по видам социальных услуг);
- Профилактика обстоятельств, обусловливающих нуждаемость в социальном обслуживании;

Объекты социальной помощи:

  • дети из неблагополучных семей;
  • пенсионеры и инвалиды;
  • граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, в том числе лица БОМЖ и освободившиеся из мест лишения свободы- Отделение срочного социального обслуживания.

В настоящее время в Центре сложилась развитая система социальной поддержки и помощи наиболее проблемным категориям граждан – инвалидам, пенсионерам, ветеранам войны и труда, одиноким родителям, а также гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию (в том числе лицам БОМЖ).

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании