Организация

Фабрика Дети

Нет отзывов
Екатеринбург
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Организация

Фабрика Дети

«Фабрика предпринимательства» – образовательный проект, направленный на популяризацию предпринимательства, который на данный момент реализуется в 39 регионах.

 Основными достижениями проекта являются то, что :

В 2018 году образовательный проект «Фабрика предпринимательства» на Всероссийском конкурсе «Наставник» АНО «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» занял первое место в номинации «Наставничество в сфере предпринимательства», также проект «Фабрика предпринимательства» вошел в список успешных и приоритетных проектов поддерживающихся и сопровождающихся  АНО «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов»  (Протокол заседания рабочей группы «Социальные инициативы» экспертного совета АНО «АСИ» №35 от 26 апреля 2018 год).

В 2019 году образовательная программа ФПРБ «Фабрика предпринимательства» одобрена Министерством экономического развития Российской Федерации и включена в перечень рекомендованных программ в рамках реализации национального проекта в количестве 5 образовательных направлений. Программа включает работу со следующими категориями населения: дети («Фабрика-Дети»), молодёжь («Фабрика-Старт»), женщины («Бизнес в декрете»), действующие предприниматели («Фабрика Про»), люди с ограниченными возможностями («Фабрика предпринимательства – Без границ»).

Так, по программе «Фабрика-Дети» прошли обучение 2 240 детей.

Проведены две « олимпиады по предпринимательству, финансовой и потребительской грамотности» с охватом более 5 000 человек.  

В рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и федерального проекта «Популяризация предпринимательства» Фонд поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства» выступает подрядчиком в таких регионах, как: Республика Татарстан, Дагестан, Алтайский край, Кировская, Пензенская, Тверская, Амурская, Красноярская, Тамбовская, Тульская и Оренбургская область.

Был организован и проведён Всероссийский турнир по предпринимательским компетенциям «Создай свой бизнес». Участие в турнире приняли 9 424 участника от 14 до 56 лет из 76 регионов Российской Федерации.

За 6 лет реализации проекта «Фабрика предпринимательства»:

- 4 800 человек прошли обучение по образовательным программам проекта;

- 1100 выпускников запустили бизнес;

- 5 500 детей и подростков обучились основам предпринимательства;

- 300 вступили в институт наставничества;

- 80 000 человек посетили мероприятия.  

 

 

            

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.