Организация

ФГБОУ ВО УГЛТУ

1,3
Екатеринбург
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

Организация

ФГБОУ ВО УГЛТУ

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Уральский государственный лесотехнический университет" (далее -УГЛТУ) осуществляет подготовку бакалавров, магистров и специалистов по широкому спектру технических, экономических и гуманитарных направлений для предприятий, организаций и учреждений лесного сектора экономики, охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов и автомобильно-дорожного комплекса, в том числе специалистов со средним профессиональным образованием (на базе Уральского лесотехнического колледжа).

    Дата образования УГЛТУ - 5 мая 1930 г. За свою историю вуз прошел путь от института до университета и подготовил свыше 55 000 специалистов. 

     УГЛТУ сегодня представляет собой целый микрорайон, хотя по-прежнему его называют студенческим городком. Здесь есть вся необходимая инфраструктура — учебные корпуса и мастерские, многоэтажные общежития на 2500 мест и жилые дома для сотрудников, Дворец культуры и спорта, спортивные комплексы, гаражи и автодром, магазины, столовые и кафе, сады, парки и даже свой лес, точнее учебно-опытный лесхоз площадью около 30 тысяч гектаров, расположенный в поселке Северка.
      Мощная база позволяет успешно развиваться институтам и факультетам, где работают более около 300 преподавателей – высококвалифицированных организаторов науки и учебного процесса, большинство из которых имеют ученые степени и звания. 
     

Отзывы о компании

1,3удовлетворительно
Оценка Dream Job

0%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
Ведущий документовед
Ноябрь 2023
Близко к дому, учеба и работа в одном месте
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании