Организация

УрГУПС

3,3
Организация

УрГУПС

Уральский государственный университет путей сообщения (УрГУПС), в прошлом Уральский электромеханический институт инженеров железнодорожного транспорта (УЭМИИТ), основанный 23 июня 1956 года в городе Свердловске, является одним из крупных железнодорожных вузов страны, а также учебно - научно - производственным комплексом, сочетающим фундаментальные и прикладные научные исследования по отраслевым и региональным программам и осуществляющим подготовку высококвалифицированных специалистов.

    На базе УрГУПС создан отраслевой региональный центр научно-методического обеспечения, позволяющий координировать деятельность всех учебных заведений, участвующих в подготовке кадров для предприятий отрасли и сформировать региональный отраслевой образовательный комплекс, гибко реагирующий на запросы отрасли.

    В структуру университета входят Челябинский институт путей сообщения (ЧИПС УрГУПС), созданный 24 июня 1997 года на базе Челябинского филиала УрГАПС и присоединенного Челябинского техникума железнодорожного транспорта, и филиалы в гг. Перми, Н. - Тагиле, Тюмени, Златоусте, Карталах, Кургане, а так же Институт Дополнительного Профессионального Образования.

    Подготовка инженеров ведется на 35 кафедрах по 21 лицензированной специальности и 32 специализациям, связанным с проектированием, строительством, эксплуатацией и ремонтом технических средств железнодорожного транспорта, энергетики, связи, технологией машиностроения, управлением и экономикой на предприятиях железнодорожного транспорта, экологией , безопасностью технологических процессов, а также информационным обеспечением технологических процессов.

Отзывы о компании

3,3хорошо
Оценка Dream Job

50%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 2
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Инженер
Август 2022
Удобно учиться и работать в УрГУПС одновременно. Коллектив большой, в открытую не враждуют. Зарплата всегда вовремя.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

з/п не указана
Екатеринбург,

Динамо

з/п не указана
Екатеринбург,

Динамо