ООО ТК "Транком-Сервис"
Екатеринбург, trankom.com/
Помощник специалиста вагонного хозяйства
1. Производственный процесс:
1.1. Оперативное отслеживание вагонов в пути следования и на станциях погрузки. В случаях забраковки, не дожидаясь вывода вагона в нерабочий парк, принимать меры к скорейшему вводу в эксплуатацию вагона:
а) связаться с оператором вагонников на станции, где был забракован вагон, узнать причину забраковки;
б) выяснять, к какому ВЧДЭ относится станция, написать гарантийное письмо в бухгалтерию, для последующей оплаты ремонта вагона;
в) контролировать оплату по выставленным счетам;
г) сделать заявку менеджеру-технологу, по необходимости, на создание заготовки в системе ЭТРАН, с предоставлением необходимых данных, для своевременного и правильного оформления вагона;
д) контролировать длительность нахождения вагона, стоящего в ремонте. Решать вопросы по ускорению завершения ремонта, путем обзвона;
е) своевременное информирование начальника отдела и менеджера, курирующего данную дорогу, о ходе работ, для своевременной за адресовке вагона после ремонта;
ж) ведение таблично-информационных форм по ремонтным вагонам, с датами, причинами, по номерным учетом и других необходимых данных.
1.2. Своевременное информирование начальника отдела и менеджера, курирующего данную дорогу, о датах перерегистрации вагонов, очередных плановых ремонтов вагонов. Информацию об очередном плановом ремонте вагона, доводить до начальника отдела за три месяца до наступления срока.
2. Экономика:
2.1. При возникновении текущих или плановых видов ремонтов с заменой, каких либо частей вагона, вести переговоры с уполномоченными лицами по замене деталей с решением стоимости, как работ, так и запчастей.
2.2. При невозможности предоставления запчастей под замену, структурными подразделениями ОАО «РЖД», в оперативном порядке искать коммерческую компанию, которая может оказать услуги по поставке запасных частей. Производить первичные действия по заключению договоров с дочерними предприятиями ОАО «РЖД» (ВРК-1, ВРК-2, ВРК-3) и коммерческими структурами, согласовывать стоимость оказания услуг.
Технологический процесс работы вагонника
Цель работы вагонника – снижение временных и финансовых затрат по проведению любых видов ремонтов арендованных или собственных вагонов.
1. Ведение по номерного учета вагонов, как собственного, так и арендованного парка с указанием номеров запчастей. После проведении перерегистрации, ремонтов (ТО, ТР, ДР, КР), своевременно вести сбор справок № 2731, 2612
2. При проведении плановых (деповских, капитальных) видов ремонтов арендованных вагонов, места их проведения, предусматриваются договором аренды.
При проведении текущих отцепочных ремонтов, арендованных вагонов, действовать согласно договорных отношений.
При проведении текущих отцепочных ремонтов, собственных вагонов, при получении информации о забраковки вагона, не дожидаясь перевода вагона в нерабочий парк, производить:
Выяснить причину забраковки у оператора вагонников на станции забраковки;
Определиться с местом проведения ремонта, в ВЧДЭ или ВЧДР;
При необходимости сделать заявку менеджеру-технологу на создание заготовки в системе ЭТРАН, с предоставлением необходимых данных, для правильного оформления вагона;
Написать гарантийное письмо в адрес ВЧДЭ или получить согласие на ремонт в ВЧДР, согласно договора;
После получения счета за ремонт, согласовать сумму предоплаты с директором компании;
Контролировать длительность нахождения вагона, стоящего в ремонте;
Получить отчетные финансовые документы по ремонту вагона;
Контролировать выставленные и оплаченные суммы, при дебиторской задолженности, подавать заявку на оплату выполненных работ.