Больше информации по резюме будет доступно после регистрации
ЗарегистрироватьсяБыл более двух недель назад
Кандидат
Мужчина
Не ищет работу
Челябинск, готов к переезду (Екатеринбург), готов к командировкам
Менеджер по работе с дистрибьюторами
90 000 ₽ на руки
Специализации:
- Менеджер по продажам, менеджер по работе с клиентами
Занятость: полная занятость
График работы: полный день
Опыт работы 18 лет
Май 2012 — Июль 2016
4 года 3 месяца
Товары народного потребления (непищевые)... Показать еще
Супервайзер по работе с ключевыми клиентами
Каналы сбыта: дистрибуторы, оптовые клиенты, федеральные, региональные и локальные ключевые клиенты
Области ответственности:
* Разработал стратегию работы в КА channel на 3 года, выполнил план продаж, развил отношения между дистрибутором компанией «Мегаполис» и Ключевыми клиентами;
* Управлял командой отдела КА: 13 человек в подчинении. 1 KA executive и 12 merchandiser ;
* сегментировал KA, поставил задачи по каждому формату ;
* Бюджетирование, составлял и защищал коммерческие бизнес планы, определял матрицы брендов для и для каждой территории и сетевого формата;
* Проводил переговоры с целью заключения маркетинговых контрактов на уровне владельцев коммерческих директоров сетей, контролировал и анализировал эффективность инвестиций в канал КА ;
* Контроль выполнения контрактов в федеральных сетях: METRO, Х5 retail group, Magnit, Rosneft, Auchan, региональных: Горилка, Покупочка, Красное&Белое и локальных сетях: МИКО, Яр-табак, Пчёлка. Всего более 1500 точек, 35% продаж территории ;
* Разработал и провел 13 локальных тактических программ по продвижению продукции (Price Off, VAO).
Достижения:
1. Обеспечил 7% рост продаж в канале КА в 2014 году на падающем рынке потребления.
2. Наладил эффективные деловые отношения с владельцами 10-ти крупнейших сетей региона.
3. Выполнил KPI по наличию, видимости продукта, запуску новых брендов и проведения рекламных акций, обеспечил рост доли рынка в канале на 2%.
4. Набрал и обучил команду отдела КА в регионе с ноля.
6. Увеличил представленность продукта в канале КА на 12% до 85%.
Причины ухода: отсутствие дальнейшего продвижения по карьере.
Июнь 2009 — Май 2012
3 года
Товары народного потребления (непищевые)... Показать еще
Начальник по обеспечению сбыта и организации дистрибуции
Зона ответственности: Челябинская и Курганская области
Каналы сбыта: дистрибутор, оптовые клиенты, розничные точки, локальные ключевые клиенты
Области ответственности:
* Управление командой отдела по работе с клиентами: 8 Territory Executive в подчинении (5 в Челябинске, 2 в Кургане, 1 в Миассе)
* Коучинг, 2-е визиты с полевыми сотрудниками, классное обучение и мотивация команды, развитие предпринимательсаого духа и вовлечение в поиск инноваций
* Обеспечение выполнения планов продаж на территории (еженедельный мониторинг и активное наращивание продаж)
* увеличение доли рынка
* Обеспечение дистрибуции по всем каналам сбыта
* Постановка и контроль выполнения планов дистрибутором «Мегаполис»
* Организация работы с локальными сетями: Молния, Метрополис, Ахилесс, Ситно, K&Б, Мавт, Роспечать, Вечерний Челябинск, контрактование, постановка целей, проведение программ по продвижению товара ;
* контроль использования ресурсов, анализ эффективности инвестиций в КА и GT ;
Достижения:
1. Набрал, обучил и замотивировал новую команду специалистов по развитию территории. Три сотрудника получили продвижение.
2. Организовал работу филиала в 2-х новых городах (Шадринск, Троицк).
3. Добился роста доли рынка на 2%, расширения дистрибуции, получил "Награду за особые заслуги".
Июль 2004 — Июнь 2009
5 лет
Товары народного потребления (непищевые)... Показать еще
Региональный тренер
Зона ответственности: Урал и Поволжье
*Планирование и проведение мероприятий по полевому и классному обучению: составил годовой план классного обучения, опираясь на потребности организации, управлял процессом обучения полевых сотрудников (оценка навыков продаж и переговоров полевых сотрудников, мониторинг развития навыков)
Читал следующие классные тренинги: "Навыки продаж" (2 части), "Навыки переговоров" (3 части), "Навыки публичных выступлений и проведение презентаций", "Навыки руководителя" (2 части) включая отбор персонала, "Основы планирования и расстановки приоритетов", "Решение проблем принятие решений, управление рисками".
* Разработка новых программ обучения
* Организация и проведение мероприятий по подбору персонала ;
* Анализ навыков и эффективности работы и разработка системы оценки полевой организации, определение уровней и критериев оценки, формирование кадрового резерва ;
* Coaching, on the job trainings 40%
* Обеспечивал обратную связь менеджменту компании о лучших полевых практиках и возможностях улучшения бизнеса в целом
* Мотивация сотрудников: развивал в них предприимчивость, поиск инноваций и любых возможностей улучшения бизнеса компании, командный дух.
Достижения:
1. Владею навыками классного и полевого обучения персонала, разной степени подготовки и уровня ответственности, всего 10 программ тренингов, 4 из которых разрабатывал самостоятельно.
2. Обучил более 120 сотрудников компании и дистрибьютора в классе. Провёл 2-а больших региональных совещания по развитию продаж и дистрибуции (более 40 человек).
3. Принял в компанию порядка 30 сотрудников разных уровней по региону. Проводил регулярные коучинг сессии в полях с начальниками и специалистами по обеспечению сбыта.
4. Провёл ассесмент (360 градусов) для руководителей среднего звена компании 20 человек, на основании которого сформировал кадровый резерв компании.
Июль 2002 — Июль 2004
2 года 1 месяц
Челябинская область
Начальник по обеспечению сбыта
* Управление командой специалистов по обеспечению сбыта на территории, 9 человек в подчинении
* Развитие дистрибуции,
* выполнение планов продаж
* Проведение trade marketing мероприятий
* Увеличение доли рынка
Декабрь 1999 — Июль 2002
2 года 8 месяцев
Челябинск
Специалист по обеспечению сбыта
* организация сбыта на территории
* расширение дистрибуции
* работа с ценой
* мерчендайзинг
* контроль дистрибутора
* проведение маркетинговых активностей
Август 1998 — Декабрь 1999
1 год 5 месяцев
Челябинск, pepsico.ru/careers
Продукты питания... Показать еще
Торговый представитель
* Поиск новых клиентов и расширение дистрибуции
* Выполнение плана продаж
* Размещение промо акций и мерчендайзинг
* Контроль остатков в торговых точках
Навыки
Уровни владения навыками
Опыт вождения
Имеется собственный автомобиль
Права категории A, B, CОбо мне
Я коммуникабелен, гибок, быстро адаптируюсь к новым условиям. Оптимист, обладаю отличными навыками само-мотивации и убеждения.
Высшее образование
1998
Челябинский Государственный Технический Университет
Энергетический Факультет Кафедра «Электрические машины», инженер
Знание языков
Повышение квалификации, курсы
2006
Школа бизнес - тренеров PMI
PMI ltd
Гражданство, время в пути до работы
Гражданство: Россия
Разрешение на работу: Россия
Желательное время в пути до работы: Не имеет значения