ООО "СтройКом", ООО "АСМ" СтройСервис
Екатеринбург, strsr.ru
Розничная торговля... Показать еще
Руководитель коммерческого отдела
Оптово-розничная сеть "СтройМир", ассортимент DIY
• обеспечение наличия товара в оптимальном количестве и ассортименте, выполнения плановых показателей;
• поиск поставщиков, проведение переговоров с поставщиками и согласование условий.
• Управление строительными базами, ассортимент более 15 000 SKU
• Контроль выполнения взаимных обязательств с поставщиками, контроль документооборота.
• Расчет определение нормативов хранения, минимального и максимального уровня товарного запаса, аналитика по товарным категориям.
• Полное участие в запуске торговой точки с «0». Расчет необходимого оборудования, зон хранения. Расчет установочного заказа – загрузка и запуск магазина в работу. Разработка зонирование магазина, составление планограмм выкладки и хранения.
• Организация бизнес-процесса материально-технического снабжения предприятия, деятельностью по хранению, транспортировке и сбыту продукции (продаже товаров, оказания услуг).
• Составление перспективных планов и текущих планов материально-технического обеспечения и сбыта продукции;
• Разработка договора поставки, доп. приложений…Составление протоколов разногласий на договора поставщиков.
• Осуществление контроля за финансовыми и экономическими показателями деятельности предприятия, расходованием финансовых средств.
• Организации работы и эффективного взаимодействия структурных подразделений компании.
• Работа над совершенствованием системы мотивации работников компании и ее реализация.
• Описание технологий бизнес процессов, их стандартизация и централизация.
• Оптимизация товарных запасов, работа с неликвидами, складская логистика
• Проведение собеседований, создание отдела. Кол-во сотрудников в отделе – 5 человек. (РТН, 3 менеджера по снабжению, менеджер по документообороту). Разработка служебных обязанностей для подчиненных работников.
• Разработка обучающих тренингов для розницы и опта, их проведение. Проведение аттестации сотрудников.
• Запуск работы компании на новой 1С. Проведение необходимых работ по наполнению 1С для одновременного запуска в работу, подготовка к переводу розницы с одного юр. лица на другое с одномоментной заменой программы (с 1С 7 версия на 8.2 UT SRM). Перевод всей розницы в течение недели.
• Разработка ассортиментного каталога, согласно стандартам категорийного менеджмента.
• Участие в разработке программного обеспечения для централизации процессов управления торговой сетью, закупочной деятельностью, управления ценами и ассортиментными матрицами, системы автозаказа, автоматический расчет логистических характеристик товара. Создание тех.заданий программистам, внедрение.
• Подготовка 1С к запуску интернет магазина. Участие в написании тех.задания для создания интернет магазина.
Достижения.
- с 90 % производителей заключены прямые договора, практически все либо дилерские, либо субдилерские.
- Рост рентабельности на 4%
- Прирост по выручке 9,5, по прибыли 15% к аналогичным показателям прошлого года.